ISABEY

Lot 144
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 380EUR
ISABEY
«Trésor Caché» - (1926) Flacon en verre teinté améthyste pressé moulé de section cylindrique hexagonale, panse à 6 panneaux à décor en partie haute d'une frise grecque en ceinture, col à carnette, son bouchon cabochon hexagonal facetté, avec son étiquette sous son assise. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé h: 11 cm
Mes ordres d'achat