RIGAUD

Lot 137
Estimation :
1000 - 1100 EUR
RIGAUD
«Près de Vous» - (1913) Rare et élégant flacon d'inspiration médiévale en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme d'amphore à pans coupés, à décor polychrome en réserves imitant les vitraux d'une cathédrale de personnages du Moyen Age et de frises gothiques, col à carnette décoré polychrome, son bouchon facetté reprenant le même décor. Titré. (bouchon bloqué) h: 15 cm
Mes ordres d'achat