CORYSE

Lot 133
Estimation :
280 - 300 EUR
CORYSE
«Rose d'Hispahan» - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section cylindrique, en forme d'amphore à décor moulé en relief de roses en partie haute, col à carnette, avec son bouchon richement moulé de roses en relief (douille accidentée). Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat