YSIANE

Lot 128
Estimation :
1500 - 1600 EUR
YSIANE
«Saturnale» - (années 1920) Important flacon d'inspiration gothique en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, forme demie-lune, deux faces à décor moulé de 2 chimères affrontées, col à carnette, son bouchon ovale plat à décor de volutes, avec son étiquette argent sur une face. (bouchon bloqué) Modèle créé par Julien Viard, non signé h: 17 cm
Mes ordres d'achat