BRYENNE

Lot 120
Estimation :
500 - 520 EUR
BRYENNE
«Chu Chin Chow» - (1918) Flacon en verre teinté bleu nuit de section cubique, richement émaillé vert, rose, et noir, rehaussé de laque or, figurant un magot chinois assis en tailleur sur un pouf, sa tête à collerette en verre opaque blanc laqué et émaillé faisant office de capsule (bouchon mollette manquant - dorure restaurée). Titré sous son assise. Modèle dessiné par G.K.Benda, non signé. h: 6 cm
Mes ordres d'achat