MOLINARD

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
MOLINARD
«Calendal» - (1929) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale cylindrique, forme pansue galbée à décor moulé en ceinture d'une ronde de bacchantes sur fond de feuillages et fleurs, col à carnette, son bouchon cabochon dépoli à décor de fleurs, avec son coffret blanc titré. Modèle créé et édité par René Lalique, non signé. h: 12 cm
Mes ordres d'achat