NINA RICCI

Lot 86
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
NINA RICCI
«Coeur Joie» - (1946) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de satin blanc, titré avec illustration d'après Christian Bérard, intérieur satin siglé, flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cubique, en forme de coeur évidé polylobé à décor en réserves de fleurs, son bouchon cabochon à décor moulé d'un papillon, scellé. Modèle créé par Marc Lalique, signé. h: 9 cm
Mes ordres d'achat