NINA RICCI

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
NINA RICCI
«L'Air du Temps» - (1948) Flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section cylindrique, en forme d'urne torsadée, avec son bouchon à 2 colombes aux ailes déployées. Version de 1951. (scellé - liquide factice) (égrenure) Modèle créé par Marc Lalique, signé h: 30 cm
Mes ordres d'achat