CARON

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CARON
«La Fête des Roses» - (1949) Flacon tank en cristal incolore pressé moulé de Choisy le Roy de section et de forme cubiques quadripode, sa panse à décor quadrillé, son bouchon pyramidal tronqué reprenant le même décor, l'ensemble entièrement laqué or. Numéroté. (dorure usée) Modèle dessiné par Paul Ternat et Félicie Bergaud h: 12cm
Mes ordres d'achat