COLGATE (années 1920)

Lot 71
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
COLGATE (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire cubique, en forme de médaillon, chaque face à décor moulé d'une corolle aux larges pétales, col à carnette, son bouchon dépoli figurant une fleur. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 8;5 cm
Mes ordres d'achat