TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1880-1900)

Lot 64
Estimation :
350 - 380 EUR
Coffret imitant une malle de corsaire en bois entièrement décoré d'une marqueterie Boulle avec nacre et laiton plaqué, richement laqué bleu cobalt, comprenant 3 flacons carafons cubiques en cristal incolore à carnette saillante et bouchon carré facetté à décor de marbrures dorées. (accident à 1 des bouchons) h: 7,5 cm chacun
Mes ordres d'achat