SARI

Lot 63
Estimation :
2400 - 2800 EUR
SARI
«Lune de Miel» - (années 1920) Rare flacon en verre opaque noir pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de disque, une face à décor moulé émaillé bleu vert d'une pluie d'étoiles et d'un croissant de lune, son étiquette argent apposée sur son épaulement, coiffé de son bouchon «croissant de lune» laqué argent. Modèle édité par la verrerie Dépinoix. h: 11 cm
Mes ordres d'achat