RAYMOND PEYNET (1908-1999)

Lot 60
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
RAYMOND PEYNET (1908-1999)
«La marchande de journeaux» (années 1950) Rare poudrier en forme de disque en laiton estampé rainuré et verre incolore, son couvercle incrusté d'un médaillon en biscuit émaillé polychrome figurant 2 parisiens allant au kiosque à journeaux tenu par une jeune femme d'après Peynet. Signé. d: 7 cm
Mes ordres d'achat