BOURJOIS

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
BOURJOIS
«Secret d'Egypte» - (années 1920) Pôt de crème en biscuit émaillé couleur ivoire de section cylindrique figurant un vase Canope égyptien à décor de hiéroglyphes et figurines pharaoniques. Titré. h: 8 cm
Mes ordres d'achat