Réunion d'un col et un jabot, dentelle type... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Réunion d'un col et un jabot, dentelle type Venise Gros Point, aiguille, fin XIXe-début XXe siècle. le col à décor symétrique autour d'un axe à gros fleuron, disposition horizontale des rameaux fleuris, belles modes, brides annelées. (encolure tachée). Le jabot très fleuri, modes variées, brides picotées. Les deux sont de probables productions belges, de la région d'Alost (brodes très lâches).
Mes ordres d'achat