Lot 389
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

Paire d'escarpins à brides, griffés F. Pinet, Paris, vers 1920, en satin acier, rebrodés au point de chaînette d'une frise de fleurettes rouges et or. Bouts pointus, talons cambrés, brides boutonnées, (manque un bouton, légère usure). On y joint: le document d'une robe du soir brodée, vers 1925, en lamé or recouvert d'une résille brodée d'un décor japonisant en perles corail et filé or, (trous, déchirures).
Mes ordres d'achat