Tablier de maître, début du XIXe siècle,... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
150 - 250 EUR
Tablier de maître, début du XIXe siècle, faille de soie crème brodée or et soie polychrome. Colonnes doriques timbrées d'un J et d'un B encadrant un arbuste (un acacia?) surmonté de la lune et du soleil, (usures sur le pourtour), 39 x 39 cm.
Mes ordres d'achat