Boîte à gants, Japon fin du XIXe siècle,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
150 - 180 EUR
Boîte à gants, Japon fin du XIXe siècle, gainés de cuir ou faux cuir gaufré peint et doré à décor d'un pêle-mêle d'éventails ouverts, fleurs et oiseaux,  H:8 cm. Japon.
Mes ordres d'achat