Lot 354
130 - 160 EUR
Résultat : 120 EUR

Deux boîtes à gants, fin du XIXe siècle et début du XXe siècle, l'une en palissandre et trompe-l'oeil de palissandre marqueté de filets de bois clairs et de l'inscription gants sur le couvercle H: 7,5 cm. La seconde en bois naturel sculpté de frises de feuillages très stylisées.
Mes ordres d'achat