Broderie et lampas, époques Louis XIV et... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Broderie et lampas, époques Louis XIV et Régence, panneau en satin jaune matelassé et brodé de cordonnet en couchure, (75 x 67 cm). Lampas de soie à décor crème, vert et cramoisi de bouquets et rubans, (200 x 225 cm, 140 x 120 cm et 85 x 150 cm). On y joint: 3 fragments de toiles imprimées à fleurs, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat