Deux paires de housses de dossier de chaise... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux paires de housses de dossier de chaise d'apparat, Chine du sud ou Malaisie, première moitié du XXe siècle, satin rouge, broderie or, argent et soie polychrome rehaussée de pastilles de miroirs, décors d'idéogrammes et chauve-souris et rosace aux paons encadrée de Chi lin, (usures), 45 x 56 cm et 46 x 58 cm.
Mes ordres d'achat