Lot 289
300 - 400 EUR

Veste, Chine, XIXe-XXe siècles, en soie damassé jaune d'or à dessin de fleurs et insectes, début du XIXe siècle, (petites taches, remontage, doublure postérieure). On y joint: 7 garnitures de costume en gaze et satin brodées soie, un dessus de coussin façonné et une coupe de damas crème à décor pittoresque.
Mes ordres d'achat