Lot 288
800 - 1 000 EUR
Résultat : 11 000 EUR

Tenture brodée au dragon impérial, Chine, XIXe siècle, satin de soie noir brodé soie polychrome et filé or en couchure; dragon à cinq griffes poursuivant dans les cieux une perle de feu au dessus des flots, (usures, fils détachés), 190 x 190 cm.
Mes ordres d'achat