Lampas, Chine, XVIIIe siècle, fond satin... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Lampas, Chine, XVIIIe siècle, fond satin cuivre broché soie ton sur ton et vert; semis de pivoines et chrysanthèmes, papillons, svastikas, grenades et autres symboles de bon augure, (usures et taches notables sur un lé). Deux lés cousus, en 70 cm de large, 220 x 140 cm.
Mes ordres d'achat