Manteau de femme Han, Chine, début du XXe... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
250 - 300 EUR
Manteau de femme Han, Chine, début du XXe siècle, en gaze de soie façonnée violette à décor de médaillons aux dragons affrontés. Parements de galons façonnés soie polychrome, (restaurations).
Mes ordres d'achat