Lot 259
300 - 400 EUR
Résultat : 330 EUR

Tapis de velours, Turquie, XIXe siècle, lin et soie, d'un des principaux centres de production, Brousse ou Scutari. Champ bleu, bordure de montants de fleurs stylisées à dominante vert et orange, (bel effet décoratif malgré des usures marquées sur le champ), monté sur châssis, 184 x 109 cm.
Mes ordres d'achat