Petit tapis brodé, Turquie, début du XXe... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
200 - 250 EUR
Petit tapis brodé, Turquie, début du XXe siècle, tughra au centre d'une rosace dans un encadrement de fleurs en incrustation de drap de laine et broderie au point de chaînette soie polychrome et filé métallique, 48 x 48 cm. On y joint deux serviettes de hammam brodées soie polychrome, filé et lame métallique, (petits trous salissures).
Mes ordres d'achat