Lot 258
200 - 250 EUR

Petit tapis brodé, Turquie, début du XXe siècle, tughra au centre d'une rosace dans un encadrement de fleurs en incrustation de drap de laine et broderie au point de chaînette soie polychrome et filé métallique, 48 x 48 cm. On y joint deux serviettes de hammam brodées soie polychrome, filé et lame métallique, (petits trous salissures).
Mes ordres d'achat