Réunion de neuf cartes de nuances, Paris,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de neuf cartes de nuances, Paris, Lyon&Saint Etienne, Maison Burel Fres&Déchandon, Printemps 1882; J. Claude Frère&Cie, Eté 1910, 1914, 1917; Fédération de la Soie, automne 1917; Chambre syndicale des Fleurs& Plumes de Paris, 1909, 1913,1917, (manques). In-8° Ensemble de sept albums d'échantillons de soieries Haute nouveauté, Lyon 1900-1910, gaze et mousseline pour robe et foulard; décors imprimés, brodés, réalisés à l'aérographe au pochoir et en applications.
Mes ordres d'achat