Album d'échantillons de maquettes gouachées,... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Album d'échantillons de maquettes gouachées, Dessins gravés 1883-1884, Alsace, petites fleurs, cachemire, géométriques, fantaisies comme cartes à jouer, des châles au quart. Environ 600 maquettes et quelques empreintes (des manques et usures), 2 x 2 cm et 38 x 25 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat