Lot 95
700 - 1 000 EUR
Résultat : 3 100 EUR

Paravent à six feuilles, époque Empire panneaux en grisaille à décor de palmettes, camée à l'antique et tableautins dans le goût de C.Vernet entre des pilastres feuillagés supportant une arcature drapée. Frise pompéienne à fond orange en plinthe. Une feuille: 190 x 64 cm. (2 feuilles très abimées, acc. restaurables sur 2 autres).
Mes ordres d'achat