Lot 90
150 - 200 EUR
Résultat : 160 EUR

Frise de papier peint, Jacquemart & Bénard, époque Directoire, impression à la planche sur papier vergé rabouté en une douzaine de couleurs; feuillage touffus percé de lunettes géométriques aux paysages italianisants. Au revers inscription lacunaire à l'encre: « ...00 Traverse blanc mat, (bords doublés de papier), 14 x 54 cm; Provenance: ancienne Collection Follot.
Mes ordres d'achat