Lot 82
200 - 300 EUR
Résultat : 280 EUR

Calice, seconde moitié du XIXe siècle, coupe en vermeil (Minerve), fût bagué et pied circulaire en métal doré. Décor gravé de croix dans des quadrilobes, feuillages et frises géométriques. Poids brut: 451 gr. On y joint une patène en vermeil, (Minerve) au monogramme gravé IHS. Poids brut:73 gr
Mes ordres d'achat