Lot 64
40 - 60 EUR

Etole réversible violette et crème et bas d'aube, fin du XIXe siècle, l'une aux entrelacs de fleurs en guipure or et broderie Cornély (usure). Bas d'aube en dentelle aux fuseaux à décor de fleurons cruciformes. On y joint un chapelet en bois exotique et deux étuis en bois pour les saintes huiles.
Mes ordres d'achat