POIRET, (P.)

Lot 18
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

POIRET, (P.)

Les choses de Paul Poiret vues par Georges Lepape, Paul Poiret, Marquet imprimeur, Paris, 1911. Douze planches au pochoir de G. Lepape pour célébrer les créations haute-couture de P. Poiret (décharges, quelques rousseurs, couv. salie, dos abimé). In-4 carré cartonnage d'éditeur.
Mes ordres d'achat