POIRET, (P.)

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
POIRET, (P.)
Les choses de Paul Poiret vues par Georges Lepape, Paul Poiret, Marquet imprimeur, Paris, 1911. Douze planches au pochoir de G. Lepape pour célébrer les créations haute-couture de P. Poiret (décharges, quelques rousseurs, couv. salie, dos abimé). In-4 carré cartonnage d'éditeur.
Mes ordres d'achat