Lot 1
150 - 200 EUR
Résultat : 80 EUR

[ARCHITECTURE], - CHENAVARD (A.M.), Recueil des compositions exécutées ou projetées sur les dessins de A.M. Chenavard, Lyon, 1860, première partie et seconde partie, respectivement 38 et 16 planches gravées de monuments et tombeaux de Lyon et ses environs, (reliure abîmée, quelques rousseurs). In-folio, relié. - [VIOLLET-LE-DUC], Compositions et dessins de Viollet-Le-Duc, publié sous le patronage du Comité de l'oeuvre du Maître, Librairie centrale d'architecture, Paris, 1884. Tables et 91 planches simples et 9 doubles planches principalement en gravure, héliogravure, lithographie et chromolithographie (rousseurs, portefeuille abîmé). In- folio en feuilles sous chemise. - De la décoration appliquée aux édifices, A. Ballue, Paris et Londres, 1880. In- folio en feuilles sous chemise. Etoffes, Dentelles, Costume et Arts décoratifs.
Mes ordres d'achat