VASE DE FORME BALUSTRE en porcelaine à décor... - Lot 457 - Coutau-Bégarie

Lot 457
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE DE FORME BALUSTRE en porcelaine à décor polychrome de scènes de personnages. Les anses moulées en forme de lions en relief et émaillés bleu turquoise. Sous la base, une marque apocryphe Tongzhi (1862-1873) à quatre caractères en rouge sur couverte sous la base. Chine, Canton, fin XIXe siècle. Hauteur 62 cm.
Mes ordres d'achat