STATUETTE en ivoire polychrome et rehaussé... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
200 - 300 EUR
STATUETTE en ivoire polychrome et rehaussé d'encre, d'une jeune femme, un bouquet de pivoines dans une main droite, un éventail rigide dans la main gauche. Socle en bois (collé). Deux légers accidents. Japon, début XXe siècle. H. 25 cm hors socle.
Mes ordres d'achat