TROIS STATUETTES de sages en ivoire à patine... - Lot 449 - Coutau-Bégarie

Lot 449
Estimation :
400 - 500 EUR
TROIS STATUETTES de sages en ivoire à patine jaune teintée et craquelée à l'imitation des ivoires Ming, représentant des divinités du Tao. Rehauts d'encre, traces de dorures. Une marque archaïsante sous la base. H. 21, 25 et 26 cm. Chine.
Mes ordres d'achat