PORTE-BAGUETTES d'encens en forme de montagne... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
PORTE-BAGUETTES d'encens en forme de montagne en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de motifs floraux et de rinceaux. Une marque à six caractères Zhengde en kaishu en bleu sous couverte. H. 9 cm. Chine.
Mes ordres d'achat