Pendule en bois sculpté et doré symbolisant... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pendule en bois sculpté et doré symbolisant le temps à décor de personnages ailés sur fond de nuées, l'ensemble reposant sur une base rectangulaire à patins Couronne du Prince St Empire Germanique BOLTZMANN à Wien Autriche XVIIIème siècle Haut: 55; Larg: 39; Prof: 18 cm Quelques manques (rayons)
Mes ordres d'achat