Commode de forme galbée en placage de bois... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode de forme galbée en placage de bois de «Bout» à motifs de branchages fleuris sur fond de bois de rose. Elle ouvre en façade par 2 tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que sabots, moulures, entrées de serrure Dessus de marbre brêche d'Alep à bec de corbin Style Louis XV XIXème siècle Haut: 88; Larg: 136; Prof: 67 cm
Mes ordres d'achat