Secrétaire de dame à hauteur d'appui en placage... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Secrétaire de dame à hauteur d'appui en placage de bois de rose en frisage dans des réserves à filets. Il ouvre par un abattant et 2 portes découvrant un coffre en partie basse Epoque Louis XV Estampille Chevallier et Latz JM Chevallier Maître en 1743 Jacques-Pierre Latz Maître avant 1737 Serrure et marbre d'époque postérieure Haut: 112; Larg: 67; Prof: 35 cm
Mes ordres d'achat