PARIS. JACQUEL

Lot 308
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 300 EUR

PARIS. JACQUEL

Rue de la paix. Service à dessert à bords mouvementé, le marli à bordure rose, filet et décor de pointes or. Le centre à décor de fleurs au naturel tel que: Roses, jasmin, violettes, iris, camélia, lilas... Composé de: 24 assiettes plates D.: 23 cm 4 compotiers. Une coupe haute 2 coupes basses Une saucière. Signées en or au dos. (Petits chocs aux talons) Vers 1880.
Mes ordres d'achat