VIENNE

Lot 306
500 - 600 EUR
Résultat : 420 EUR

VIENNE

Partie de service en porcelaine blanche à décor de couronne de marquis d'où s'échappe une figure de lion à tête de femme polychrome. Marqué Ernst Wahlis Wien. Et marque de la manufacture impériale de?., et W.P.M. Jos. Böce. Wien sur certaines pièces de réassort. 18 assiettes à soupes. 12 assiettes à salade. 12 assiettes à dessert (1 éclat et un cheveu) 1 coupe sur pied sans couvercle. 22 assiettes plates (petits éclats et cheveux, on y joint une accidentée) 2 plats rectangulaires 2 plats ronds Vers 1900.
Mes ordres d'achat