Elizabeth Arden « Blue Grass » - (1935) Flacon... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
180 - 200 EUR
Elizabeth Arden « Blue Grass » - (1935) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme cubique, avec son étiquette bandeau en réserve, son bouchon cranté coiffé de sa capsule en verre teinté turquoise à décor moulé de chevaux du Kentucky, présenté dans son coffret en carton polychrome titré en forme de fer à cheval (étiquette defraichie), H : 7cm
Mes ordres d'achat