BIENAIME « Chypre Impérial » (1935) Présenté... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
BIENAIME « Chypre Impérial » (1935) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome gauffré, illustré de scènes orientalistes hindou, titré. Flacon tank en verre incolore pressé moulé, sa panse ovale à décor moulé de godrons saillants, avec son étiquette (oxydé), coiffé de son bouchon assorti, scellé avec pdo. H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat