Worth - «Œillet» - (années 1930) Flacon... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
Worth - «Œillet» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bombée galbée à décor moulé de fleurettes, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or métallisée. Modèle créé par René Lalique, signé. H : 8,5cm
Mes ordres d'achat