CHATEAUBRIAND François-René de

Lot 11
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Mémoires d'outre-tombe. Paris, Eugène et Victor Penaud frères, 1849-1850. 12 vol. in-8, 13 x 21cm, 2 ff., XVI + 380 pp. & 2 ff., 364 pp., & 2 ff., 384 pp. & 2 ff., 368 pp. & 2 ff., 464 pp. & 2 ff., 468 pp. & 2 ff., 488 pp. & 2 ff., 526 pp., 1 f. & 2 ff., 424 pp. & 2 ff., 496 pp. & 2 ff., 508 pp. & 2 ff., 414 pp., 1 f. reliure de l'époque en demi-chagrin bleu, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition originale. Bon exemplaire. Rousseurs éparses. Coiffes très légèrement frottées. Vicaire II, 290-291.
Mes ordres d'achat