Callot jacques

Lot 7
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Callot jacques
La noblesse. [Paris ?], vers 1625. 12 pl. montées sur 6 ff., 9 à 9,2cm x 14,2 à 14,5cm, chemise et étui modernes. Deuxième état de cette belle et rare suite de 12 planches de Callot gravées par Israël Silvestre. Beau tirage. Trois planches (3, 5 & 12) très légèrement salies, infimes rousseurs, une planche (7) avec petits manques angulaires sans atteinte à la cuvette réparés sommairement anciennement, une planche (8) avec petite déchirure habillement réparée et sans manque. Meaume 673-684.
Mes ordres d'achat